凤凰我的黑道生涯山上的石雕遭不同程度损毁汪九刀

  凤凰山的进出口较多,西沟入口台阶上的垃圾比较多,市民吃过的瓜子皮等随地乱扔;路灯外的玻璃掉了一地,显然也是人为破坏的。还有石柱、栏杆上,都能看到一些乱刻乱画,里面不乏不文明语言。最严重的就是市场沟小道两侧的石雕,有许多的石雕头部被破坏。看到这些以后,不得不让人觉得咱延安人的素质有待提高。

  ② 部分内容转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

  市民反映的这些问题确实存在,如工作人员亲眼所见一般就是教育劝阻。由于出行凤凰山的巷道较多,不便于管理。路灯被破坏也并非第一次,以前修好了又被破坏,而不断维修还需财政拨款。对于随意扔垃圾的情况,会让保洁员加强打扫。经常会接到工作人员上报,称石雕被损坏,有一些是晚上喝醉的市民行为所致。工作人员对此会进行补修,需要更换的则已报告给上级单位。而最大的问题便是,修好之后还是会被破坏,这需要市民不断提高自身素质,爱护雕塑,景区也会加强管理。

  您的声音,在这里表达,热线:2214433。读者朋友,《华商报·今日延安》已开通“呼声与回音”栏目板块,您身边的大事小事,都是我们关心的事,您可以通过华商报延安记者站热线、微博、微信与我们联系。新闻热线:0911-2214433新浪微博:华商报延安记者站微信公众号:今日延安华商头条:现场

  延安市物价局:经调查了解,当时工作人员表示系统出现问题,可给消费者退货退款。根据《陕西省物价局转发国家发展改革委关于有关条款解释的通知》,其中表明,个别商品的标示价格与结算价格不一致,但是能够及时更正,建立了明确错收价款退赔制度并能够有效实施的,不属于价格欺诈行为。目前,已要求超市方面尽量能够联系到消费者道歉。

  市民刘先生:8月9日晚,我去位于延安市双拥大道中段的民生家乐超市买东西。看到了原价为16.9元的海底捞火锅底料正在搞活动,特价只需9.9元,于是我买了一包。买单的时候,我看到小票上显示这个底料是12.68元。工作人员说是系统问题,我认为这种行为涉嫌价格欺诈。

  8月4日,华商报DJ3版以《圣明宫水果市场管理费太高?》为题,表达了圣明宫水果市场的租赁户认为,收取在市场里停车卖水果费用过高的诉求。

  经调查,我的黑道生涯延安市物价局答复:圣明宫水果批发市场由延安圣明宫商贸有限公司自筹自建,属于放开市场,他们与商户之间的交易行为属于合同约定的行为,政府没有政策对其交易费标准进行规定;该市场收取的“市场管理费”称号不准确,应该是“临时摊位租赁费”。